Как в Москве почувствовать себя в Испании

Как в Москве почувствовать себя в Испании

Известно, что лучшим способом обучения иностранному языку является погружение в языковую среду. Однако для этого необязательно ехать за границу. Если вы хотите изучить испанский язык в Москве и погрузиться в атмосферу Испании, не выезжая из страны, вам точно пригодится эта статья. В данном материале мы для вас подобрали столичные места, которые помогут вам почувствовать себя в Испании.

Особняк Арсения Морозова (ул. Воздвиженка, 16)
Любители прогулок по центру Москвы явно видели это здание, но возможно не все знакомы с его историей. Мать Арсения Морозова купила участок в центре, чтобы сделать подарок для своего сына. Он же не был настроен построить обыкновенное здание, похожее на другие московские особняки. Для вдохновения он посетил европейские страны, и благодаря его путешествию появилось такое необычное для российской архитектуры здание в Москве.
Особняк выполнен в эклектичном стиле, однако со многими элементами неомавританского стиля, который характерен для Испании. Наиболее ярко он проявился при конструировании парадного входа и двух башен по бокам. Особняк может стать отличным фоном для вашей фотографии.

Дом Фламенко “Фламенкерия (Доброслободская ул., 5А)
Даже не интересующиеся испанской культурой люди точно слышали про фламенко. Этот танец неразрывно связан с образом Испании, и он даже получил статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. В Москве действует отделение школы фламенко, которая была открыта в Севилье.
В Фламенкерии можно как научиться танцу и игре на гитаре, так и посетить различные концерты и фестивали, в которых участвуют профессиональные артисты. Также действует интернет-магазин с различным ассортиментом.

“Испанская лавка” (Мясницкая ул., 30/3)
В данном магазине любители испанской кухни смогут приобрести различные виды хамона, которым славится Испания на весь мир, а также вкуснейшее испанское вино. Кроме того, здание магазина украшает граффити Сальвадора Дали, которое дополняет атмосферу Испании.

Школа испанского языка “Vamos” (Пятницкая ул., д. 71, 5 с.2)
Школа испанского языка в Москве Vamos является идеальным местом для изучения этого прекрасного языка. Благодаря доброжелательной атмосфере и команде педагогов, носителей языка, наши ученики полностью погружаются в испаноязычную среду и с большим успехом проходят различные программы испанского языка.

Записаться на обучение можно по тут Курсы испанского языка.